Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Уникальные проекты реализуются под эгидой «Мамы Приморья»

В Приморье активно развивается движение «Мамы Приморья», направленное на помощь материнству и детству, развитие женского предпринимательства и организацию социальных и благотворительных мероприятий.

Сегодня активно работают филиалы во Врангеле, Фокино и Большом Камне. Духовный лидер сообщества Елена Герман, предпринимательница, хозяйка нескольких предприятий, рассказала о движении, чем оно занимается и какие проекты реализует, сообщает DEITA.RU.

По словам Елены Герман, на базе газеты «Лига торговли» в недалеком прошлом было организовано мобильное приложение «Мамы Находки».

«Оно не могло существовать само по себе как мобильное приложение, в результате развития у нас организовалось большое сообщество «Мамы Приморья», которое образовалось на базе «Мамы Находки». Теперь мы используем наши площадки для того, чтобы информировать мамочек города о каких-либо событиях, либо профилактических мерах. Еще у нас есть еще «Школа Роста», которую мы тоже открыли для наших детей, где ребята обучаются и платно и бесплатно. Мы сами вольны выбирать, кого на бесплатной основе обучать, а кого за деньги. Бывают моменты, когда ребенок уникальной, но нет возможности у мамы», — говорит Елена.

«Изначально добрые дела я стала реализовывать из своих собственных средств. Потом мы подошли к этому вопросы иначе. «Мамы Приморья» — это в первую очередь помощь материнству и детству, поддержка женского предпринимательства, организация социальных и благотворительных мероприятий. Мы решаем абсолютно разные вопросы. Например, мы выяснили, чтобы люди меньше ругались в регистратурах поликлиник и писали письма президенты Владимиру Путину на плохое обслуживание, достаточно было придумать таблички около каждой двери, где написана схема, что делать. Нужно сделать прививку — вот алгоритм действий. Тут же возникает вопрос: почему раньше не додумались? А потому что не слышали боли матерей. Есть ли у нас система? Нет системы, мы идет от проекта к проекту, которых на сегодняшний день провели несколько десятков», — уверяет приморская предпринимательница.

Относительно недавно сообществу «Мамы Приморья» исполнился год. За этот период удалось сделать очень многое. DEITA.RU приводит лишь некоторые из них.

  • Ноябрь 2018-го — январь 2019 год участие в качестве информационного партнера и спонсора в проекте «Семья в истории города».
  • Организованна открытая встреча с руководителями структурных подразделений городской больницы Находки, которая состоялась 22 марта 2019 года. В течение месяца перед встречей собиралась информация и вопросы от мамочек нашего города. На встрече затронуты вопросы, связанные с организацией медицинской помощи женщинам и детям.
  • Инклюзивный проект совместно с Находкинским отделение общества инвалидов. 23 марта 2019 года удалось организовать бесплатную поездку «особенных детей» и школьников из многодетных семей в Мариинский театр на спектакль «Жар-Птица».
  • Состоялась I Городская родительская конференция «МАМСОВЕТ — 2019», которая состоялась 6 апреля 2019 года. Цель мероприятия — узнать о проблемах современных мамочек, вдохновить реализовывать свой потенциал, построить диалог с административными учреждениями города и познакомиться с уникальностями каждой. В качестве спикеров были приглашены медики, финансовые эксперты, юристы, преподаватели, представители общественных движений, психологи, спортсмены, косметологи и другие квалифицированные специалисты из разных областей жизни. Вход на конференцию для всех участников был свободный. Все сборы за размещение рекламных материалов были перечислены в благотворительные организации «Дыхание Жизни» и «Колыбель».
  • Организация бесплатных обучающих семинаров и программ для участников сообщества «Мамы Находки».

Автор: Екатерина Брязгунова

Источник: DEITA.RU