Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В СПП обсудили развитие проекта «Наследие выдающихся предпринимателей России»

28 марта на площадке СПП прошла встреча представителей СОЮЗА православных предпринимателей, регионального представительства ОПОРЫ РОССИИ и НП Духовно-просветительский центр прп. Серафима Вырицкого: председателя Союза православных предпринимателей Жуковича Владислава Константиновича, управляющего Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при «ОПОРЕ РОССИИ» Петровичева Дмитрия Александровича, настоятеля храма свт. Петра, митрополита Московского на Роменской улице иерея Артемия Наумова и директора АНО Центр культурных проектов «КИФА» Татьяны Кузьминой.

На встрече обсуждались следующие проекты: «Музей истории купечества Санкт-Петербурга и России» и проект «Наследие выдающихся предпринимателей России».

Основные задачи проекта ОПОРЫ-СОЗИДАНИЕ «Наследие выдающихся предпринимателей России» – возрождение и популяризация наследия дореволюционных предпринимателей, меценатов и благотворителей, развитие культуры созидательного предпринимательства.

Проект уже поддержали и в других регионах, в настоящий момент идет разработка и согласование перечня мероприятий по популяризации наследия выдающихся предпринимателей России для включения в Национальный проект по малому и среднему предпринимательству Министерства экономического развития РФ в раздел «Популяризация предпринимательства».

В ходе встречи все участники подчеркнули важность популяризации наследия с целью поддержания положительного образа предпринимателя в обществе, снятия барьеров и страхов у будущих предпринимателей и формирования созидательного подхода к бизнесу.

Также особой темой встречи было развитие взаимодействия регионального Представительства ОПОРЫ РОССИИ и СПП направленной на поддержку и развитие предпринимательской деятельности.

Источник: СПП