Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Приносите теплые вещи! Старая куртка может спасти жизнь

Бездомные люди отличают себя от «домашних». Счастливые «домашние» могут есть, спать, мыться, когда захотят. У «домашних» людей есть любимые вещи. Наступает осень — значит, «домашний» человек может достать из шкафа любимое теплое пальто, закутаться в любимый шарф.

А бездомному приходится отправляться на поиски теплой одежды. Любой, которую ему дадут благотворители, — тут не до выбора. С теплой курткой ему, наверное, придется расстаться навсегда в конце сезона. Ведь ему негде сохранить вещь до следующей зимы. Но этой зимой она может спасти ему жизнь.

Жизнь бездомного в холодное время года зависит во многом от того, что он будет носить в этом сезоне. Каждую осень служба «Милосердие» призывает людей приносить в «Ангар спасения» ненужные им теплые вещи: куртки, шарфы и шапки, обувь больших размеров — в хорошем состоянии. Ваша куртка, которая висит в шкафу без дела много лет, поможет бездомному человеку пережить холода и встретить весну.

Принести одежду в «Ангар спасения» можно ежедневно по адресу: ул. Николоямская, во вдоре дома 55 (м.Таганская / Площадь Ильича). После 18:00 предварительно свяжитесь с дежурным по телефону: 8-926-158-07-58.

Источник: Милосердие.ру