Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Музей предпринимательства откроют в Туле при поддержке «ОПОРЫ РОССИИ»

В музее будут представлены материалы о развитии купечества в регионе, металлургического, оружейного производства, о традициях самоварного и пряничного дела.

ТУЛА, 18 октября. /ТАСС/. Музей истории предпринимательства откроют в Туле на базе строящегося бизнес-инкубатора при поддержке регионального отделения «Опоры России» и московского Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей. Он будет создан в рамках проекта «Наследие выдающихся предпринимателей России», рассказала ТАСС директор Музея предпринимателей Надежда Смирнова на Всероссийском форуме «Территория бизнеса — территория жизни» проходящем в четверг в Туле.

«Сегодня на форуме подписано соглашение между нашим музеем и региональным отделением «Опоры России» о реализации в Тульской области проекта «Наследие выдающихся предпринимателей России». Сегодня же была представлена дорожная карта, в ней запланировано создание музея предпринимательства в строящемся в Туле бизнес-инкубаторе. Этот проект стартует уже в 2018 году», — сказала Смирнова.

В тульском музее, по ее словам, будут представлены материалы о развитии купечества в регионе, металлургического, оружейного производства, о традициях самоварного и пряничного дела.

Проект «Наследие выдающихся предпринимателей России», реализуется при поддержке общероссийской организация «Опора России». «Его основная задача — популяризация наследия дореволюционных предпринимателей. История их становления должна стать примером для современного поколения бизнесменов. Это должно преподаваться в школах, вузах, должны быть задействованы центры поддержки предпринимателей, учреждения сферы культуры и туризма», — отметила Н. Смирнова.

Источник: ТАСС