Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

«Сити-XXI век» награждена за вклад в развитие московской программы «200 храмов»

17 июля состоялось награждение девелоперской группы «Сити-XXI век» за вклад в строительство и благоустройство храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино. Работы по обустройству храма проводились в рамках реализуемой в Москве программы «200 храмов».

Торжественное мероприятие, приуроченное к престольному празднику, состоялось в самом храме и началось с Божественной Литургии, в которой приняло участие много гостей: прихожане, сотрудники, строители и благодетели храма. Службу возглавил епископ Парамон.

Последующие слова благодарности были адресованы ктиторам церкви. Участие «Сити-XXI век» в строительстве и ежегодной поддержке храма также было отмечено высокой наградой – генеральному директору компании Антону Борисенко были вручены юбилейная Патриаршая медаль и грамота за подписью Патриарха за существенный вклад в строительство и благотворительную деятельность.

В ответном слове Антон Борисенко поблагодарил патриаршество за оказанное компании доверие и высокую оценку ее трудов, отметив, что поддержка духовно-нравственных основ общества и традиционных российских ценностей является одним из важнейших векторов развития бизнеса Группы и осуществляемых ею социальных проектов. «Работа, ведущаяся нами в социокультурном направлении, на самом деле широка и многоаспектна, она охватывает практически все территории, на которых присутствует и реализует свои проекты «Сити-XXI век». Это не только помощь храмам и приходам, но и реализация программ патриотического воспитания, благотворительная и волонтерская деятельность, отдельные проекты по нравственному воспитанию молодежи», — заключил А.Борисенко.

Справочно: Храм Новомучеников и Исповедников Российских на Строгинском бульваре построен в рамках программы «200 храмов», действующей с 2010 года во всех округах Москвы. Он рассчитан на 650 прихожан, его площадь составляет 722 кв.м, а высота 48,5 м. При поддержке девелоперской группы заложен фундамент церкви, полностью устроен иконостас нижнего храма.

На сегодняшний день «Сити-XXI век» продолжает оказывать помощь храму Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино. Девелопер на постоянной основе осуществляет пожертвования на архитектурное и внутреннее убранство церкви.

Источник: ГК «Новард»