Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Superjob поможет «Арифметике добра» социализировать детдомовцев

Сервис по поиску работы Superjob и благотворительный фонд «Арифметика добра» запустили совместный проект помощи детям-сиротам в трудоустройстве. Об этом сообщили в фонде, помогающем детям из детских домов социализироваться и начать вести взрослую самостоятельную жизнь.

По словам представителей благотворительной организации, совместно с профессионалами из Superjob там смгут помочь выпускникам детских домов успешно преодолеть один из самых пугающих этапов – поиск работы и трудоустройство. Проект охватывает самые разные задачи: от помощи в профориентации до преодоления страха перед собеседованием.

«Как специализированный сервис по поиску высокооплачиваемой работы, уже 18 лет присутствующий на отечественном рынке труда, мы знаем обо всех сложностях, с которыми сталкиваются соискатели при поиске. Сложности эти напрямую связаны с тем, что ошибка совершается на стадии выбора профессии, — отмечает Елена Никифорова, руководитель направления по работе с соискателями и вице-президент по работе с молодежью в Superjob. — Начав сотрудничество с «Арифметикой добра», мы разработали специализированную программу профориентации для ребят-сирот. Мы знаем, что для них это особенно важно».

Программа будет включать в себя мастер-классы для юношей и девушек от шестнадцати лет, обучающие, как сориентироваться на рынке труда, составить резюме и успешно пройти собеседование. Также Superjob объяснит воспитанникам детдомов, в том числе и с ограниченными возможностями, как найти работу с учетом их способностей. Первые занятия пройдут уже в июле.

Источник: Милосердие.ру