Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Город мастеров «Мастерславль» ждет учеников 1–8 классов на школьные маршруты, посвященные Дню Победы

Откройте для себя город героев Мастерславль: в период с 7 по 11 мая мы знакомим юных мастеров с непростыми профессиями времен Великой Отечественной Войны.

Команда сценаристов Города воссоздаст атмосферу тех героических лет, расскажет как непросто было работникам на передовой и в тылу. На Станции скорой помощи Мастерславля развернется военно-полевой госпиталь, где ребят познакомят с основами оказания первой медицинской помощи и проведут практические занятия. В Турагентстве объяснят значение картографических знаков, после чего партизанский отряд будет выходить из окружения.

На Стройплощадке Города мастеров детям расскажут о противовоздушной обороне Москвы и Ленинграда, о том, как люди защищали себя и свой город от бомбежек. А самые смелые примут участие в соревновании по спасению дома!

Узнать, как работала военно-полевая почта, научиться складывать «солдатский конверт» и написать письмо «в прошлое» дети смогут на Почте Мастерславля.

В самый важный День – 09 мая – для всех гостей Города на Центральной площади будет работать полевая кухня.

С 07 по 11 мая 2018 г. Мастерславль ждет учеников 1–8 классов на школьные Маршруты, посвященные Дню Победы.

Подробнее: http://www.masterslavl.ru/affiche/events/den-pobedy18/