Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Людям старше 50 помогут начать свое дело в школе предпринимателей

Социальный проект Impact Hub Moscow запускает новый бизнес-инкубатор «Ready to start» для тех, кому за 50 и кто хочет начать свое дело. Предполагается, что к концу программы многие из ее участников смогут запустить собственный бизнес, пишет Агентство социальной информации.

«Цель программы — поддержать активных людей среднего и старшего возраста в их желании профессионально реализоваться в качестве создателей собственных проектов и укрепить свое финансовое положение», — сообщают организаторы инкубатора на сайте Impact Hub Moscow.

Участников «Ready to start» обучат основам предпринимательства. Под руководством персонального наставника каждый ученик пройдет через три этапа инкубации: поиск проблемы и решения (исследование проблемы, формулирование продукта или услуги); разработка бизнес-модели (клиент, ценностное предложение, затраты, доходы); усиление операционной деятельности (работа с командой, план реализации, маркетинг и продажи, финансовый план). Также планируется провести тренинги и вебинары от экспертов-практиков.

По словам организаторов, наличие сформированной идеи или существующего проекта желательно, но не является обязательным условием для потенциальных участников. Однако если у кого-то уже есть собственный проект, но предприниматели находятся в поиске работающей бизнес-модели, стремятся увеличить количество клиентов и т.д., в этом случае их попросят сделать небольшую «домашнюю работу» до начала программы, чтобы удостовериться в серьезности намерений.

Критерии к участникам: возраст — старше 50 лет, проживание в Москве или ближайшем Подмосковье.

Новая инкубационная программа начнется 29 июня и продлится до 4 октября. Программа для каждого желающего полностью бесплатна. Прием заявок открыт до 27 мая, по результатам отбора будут приглашены 20 человек. Зарегистрироваться для участия в программе можно на сайте Impact Hub Moscow.