Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Незрячий предприниматель победил на конкурсе Фонда Citi

Алексей Бобров из Ставрополя стал победителем конкурса «Российские премии Фонда Citi в области микропредпринимательства». Социальный предприниматель открыл несколько массажных салонов, в которых работают люди с инвалидностью по зрению, пишет R-регион.

В конкурсе участвовали 176 социальных предпринимателей из различных регионов России.

Алексей Бобров — ученый, кандидат социологических наук, занимался общественной деятельностью по защите прав людей с инвалидностью, проводил реабилитационные тренинги, а затем открыл сеть салонов «Лечебный массаж», обеспечивающих работой людей с проблемным зрением. Сейчас в его команде трудятся девять профессиональных массажистов с инвалидностью по зрению. Как победитель конкурса Алексей получит грант в размере 290 тысяч рублей.

Напомним, конкурс «Российские премии Фонда Сiti в области микропредпринимательства» проводится в России с 2005 года и является частью международной программы поддержки малого бизнеса, которую Фонд Сiti осуществляет в 32 странах.

Источник: Портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство»