Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

При участии «Сити-XXI век» в Красногорске стартует всероссийский проект «Киноуроки в школах России»

Красногорские школьники снимут фильм на нравственную тему на средства от сбора макулатуры. Инициатором и бизнес-партнером проекта «Киноуроки в школах России» выступает девелоперская группа «Сити-XXI век».

Образовательно-нравственный проект реализуется при поддержке администрации Красногорска, управлений культуры и образования. Его главная идея заключается в создании детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения при участии школьников: юные участники собирают макулатуру, на вырученные средства снимают картину, раскрывающую смысл одного из нравственных понятий: честность, добро, справедливость, патриотизм, милосердие и др. Таким образом, школьники, участвующие в благотворительной акции, с самого начала объединены сопричастностью к общему, по-настоящему важному делу. В рамках проекта по всей России уже снято более 10 фильмов, в том числе в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Рыбинск и другие. Каждый новый фильм добавляет свое нравственное понятие в копилку фильмотеки проекта, тем самым расширяя программу школьных киноуроков.

Съемки фильма от Красногорска пройдут в мае на базе одной из красногорских школ. Тогда же будет определено одно из нравственных понятий, которое станет основной темой фильма. Премьерный показ кинофильма состоится уже в сентябре и будет приурочен к началу нового учебного года. По оценке организаторов, проект, безусловно, станет знаковым событием в культурной и общественной жизни г.о. Красногорск и Московской области в целом.

К участию в мероприятии приглашены глава городского округа Красногорск Московской области Радий Хабиров, кинорежиссер, писатель и сценарист проекта Елена Дубровская, продюсер проекта Виктор Меркулов, начальник Управления образования Наталья Тимошина.

Презентация Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» состоится 5 апреля в 12 часов в ТРЦ «Июнь» по адресу: г.о. Красногорск, ул. Знаменская, д. 5., кинотеатр Mori Cinema, 4 этаж.

На презентацию и к участию в Проекте приглашаются все желающие: общественные активисты и организации, бизнес, операторы социальной сферы, государственные и коммерческие учреждения образования — все неравнодушные к нравственному воспитанию молодежи граждане и организации, готовые подключиться к общему сбору макулатуры и стать лицом социально значимого воспитательного проекта в округе!

Источник: ГК «Новард»