Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Мастер-класс о предпринимательских династиях Тамбовской земли

22 ноября 2017 года в городе Котовск Тамбовской области состоялся общероссийский форум «Моногорода. Бизнес-Успех». В рамках форума работали круглые столы, мастер-классы, рассмотрены бизнес – проекты моногородов России. Интересно прошёл мастер-класс на тему: «Предпринимательские династии Тамбовской земли».

Спикер – Кирилл Переходенко, магистр истории, член Правления Союза геральдистов России, генеалог.

С удивлением многие слушатели узнали о самой старинной династии в мире, занимающейся гостиничным бизнесом в Японии. Оказывается, их отель создан в небольшом городе в VIII веке и работает до сих пор. Сегодня семейный бизнес отеля продолжает 53-е поколение. Что же касается Тамбовских династий, спикер привел пример Асеевых, Носовых, Толмачевых, Селезневых и многих-многих других купцов, чьи семьи вели успешный бизнес в Тамбовской губернии. Они не только зарабатывали для себя, но и щедро делились своим богатством, принимали личное участие в делах общества, городов и храмов Тамбовщины. Их старинные усадьбы и дома до сих пор украшают населенные пункты Тамбовской земли, а память об их благотворительности и меценатстве останется у людей в веках.

Автор: Шитяков В.К., Председатель ТРО «Опора России»