Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Липецке покажут фильм о неизвестном предпринимателе и известном Святом

В среду 25 октября всех желающих приглашают на открытый показ фильма «Преподобный Серафим Вырицкий и Русская Голгофа». Он состоится в зале киноплекса г. Липецка в ТРЦ «Малибу» по адресу ул. Терешковой, 35б. БЕСПЛАТНЫЕ пригласительные можно получить в кассе киноплекса. Количество мест ограничено.

Фильм известного агиографа Валерия Филимонова представляет собой развернутое кинополотно о жизни преподобного Серафима Вырицкого, в миру Василия Николаевича Муравьева, известного петербургского купца и благотворителя. В нем прослеживается весь его путь, от приезда из родного села под Рыбинском, через успешную деятельность в торговле, до пожертвования всего своего состояния, ухода в монашество и молитвенного подвига.

Его портрет в первой серии написан на фоне бурного времени слома общественного строя революцией в России и гонений на Церковь. Фильм опирается на уникальные архивные материалы, свидетельства очевидцев, многочисленные съемки на исторически достоверных локациях и современные визуальные эффекты. Фильм снят по инициативе Союза православных предпринимателей Санкт-Петербурга. Презентация состоялась в 2016 году в Гатчине.

Организаторы: ЛРО «ОПОРА России» в рамках проекта «ОПОРА-Созидание» и Клуб культурного развития «Хрустальный слон».

Источник: Липецкое региональное отделение проекта «ОПОРА-Созидание»