Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

ТрансКредитБанк, БФ «Расправь крылья!» и Банк ВТБ оказали помощь калужскому Дому ребенка

tkb.pomoshТрансКредитБанк, входящий в группу ВТБ, и Благотворительный Фонд «Расправь крылья!» оказали финансовую помощь в размере 1,8 млн рублей калужскому Дому ребенка, специализированному для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

Банк ВТБ поддержал инициативу дочернего банка и в рамках корпоративной благотворительной программы «Мир без слёз» в Доме ребенка организовал концерт для детей. Перед юными воспитанниками Дома ребенка выступили артисты телепередачи «Спокойной ночи, малыши» и исполнитель детских песен Владимир Щукин.

«Наш Банк из года в год реализует совместные социальные проекты с Благотворительным фондом «Расправь крылья!», оказывающим материальную помощь детям и реализующим программы по социальной адаптации, образованию и развитию детей. В этом году мы помогли калужскому Дому ребенка и отрадно видеть, как выделенные средства уже служат детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию», — сказал президент ТрансКредитБанка Алексей Крохин.

Финансовые средства благотворителей были направлены на приобретение автомобиля ГАЗ2217 и замену пластиковых окон, установку прачечного оборудования, модернизацию пищеблока и медицинского кабинета Дома ребенка.

Президент Фонда «Расправь крылья!» Анна Аббасова отметила: «Фонд «Расправь крылья!» в Калуге давно ведет плодотворную и успешную деятельность по оказанию помощи детям в трудной жизненной ситуации. В 2011 году, совместно с Администрацией области был запущен проект «Старт в будущее» и создан Центр постинтернатного сопровождения выпускников детских домов и интернатов Калужской области. Ну а сегодня мы дарим веселье и радость тем, кому еще далеко до самостоятельной жизни – малышам Калужского дома ребенка».

Калужский дом ребенка – единственное подобное учреждение в Калуге и области. Практически все дети до 4-х лет, оставшиеся без попечения родителей, содержатся здесь. Одновременно здесь бывает от 90 до 110 малышей, в год проходит около 170 человек, 30% из них — дети-инвалиды.

«Детей у нас много, материальная база Дома изнашивается, поэтому вы понимаете, насколько важна для нас та помощь, которую мы получили от ТрансКредитБанка и Фонда «Расправь крылья!» Детский праздник с настоящими Хрюшей и Степашкой для наших детей – особое событие, многие из них в силу обстоятельств ни разу не были в театре! От всех наших детей и персонала Дома ребенка выражаю вам огромную благодарность», — отметила в своем выступлении главный врач Дома ребенка Надежда Трояновская.

Справка:
Государственное казенное учреждение здравоохранения Калужской области «Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» осуществляет медико-психолого-педагогическую реабилитацию детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 4-х лет.

Источник: БФ социальной помощи детям «Расправь крылья»