Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

12 марта состоялось первое в 2013 году Заседание Комитета молодежного предпринимательства Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

komitet.kemerovoЗаседание состоялось на площадке Центра развития бизнеса ОАО «Сбербанк». С приветственным словом выступил Станислав ЧЕРДАНЦЕВ – исполнительный директор Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ», председатель Комитета молодежного предпринимательства. Затем Станислав Александрович предоставил слово Антону Миронову – начальнику Отдела продаж малому бизнесу ОАО «Сбербанк». Антон Юрьевич отметил, что ОАО «Сбербанк» и «ОПОРА РОССИИ» на региональном уровне плодотворно взаимодействуют уже 6 лет. Сегодня в рамках данного сотрудничества специалистам ОПОРЫ предоставлена возможность еженедельно проводить консультации для предпринимателей на площадке недавно открывшегося Центра развития бизнеса. «Благодаря работе Центра у предпринимателей появилась еще одна возможность получить качественную юридическую консультацию, встретиться с коллегами по бизнесу и найти новых бизнес – партнеров», — отметил Антон Юрьевич. Также Миронов А.Ю. отметил, что Сбербанк постоянно развивается и старается разрабатывать программы кредитования малого и среднего бизнеса, наиболее подходящие для сегодняшних реалий, и уже сегодня не осталось такого банковского продукта, который бы не подошел для кредитования бизнеса.

Елена Борисова — начальник Отдела по развитию молодежного предпринимательства Департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области представила информацию о начавшихся и планируемых к проведению конкурсах и мероприятиях. «В Кемеровской области принята долгосрочная целевая программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Кемеровской области» на 2013-2015 годы. На сегодняшний день объявлен конкурсный отбор инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства за счет средств субсидии областного бюджета и целевых средств Государственного фонда поддержки предпринимательства Кемеровской области. Уже начался конкурсный отбор на Форум «Селигер – 2013». Также на 2013 год запланировано проведение ежегодного конкурса «Молодой предприниматель России-2013», — отметила Елена Владимировна.

Далее по плану повестки следовало обсуждение организационных вопросов Комитета молодежного предпринимательства. Докладчиком выступил Станислав Черданцев. Станислав Александрович подвел краткие итоги работы Комитета в 2013 году и рассказал о планах на 2013 год. «Следуя девизу Комитета «Дела-Деньги-Дети-Деревья», приоритетные задачи на текущий год – это проведение мероприятий по вовлечению молодежи Кемеровской области в предпринимательскую деятельность; посадка деревьев в целях улучшения санитарного и экологического состояния города Кемерово, работа Клуба молодых православных предпринимателей, распространение лучших практик и моделей корпоративной благотворительной и социально-направленной деятельности, содействие в восстановлении традиций благотворительности и меценатства в Кемеровской области, а также становление православной этики российского предпринимательства», — отметил С.А. Черданцев.

Стоит отметить активную работу молодых предпринимателей – членов Комитета молодежного предпринимательства, членов Клуба молодых православных предпринимателей в прошлом году. Совместно с Кемеровским государственным институтом культуры и искусств было организовано не одно культурно – массовое мероприятие для воспитанников детского дома «Ленинградский»: соревнования по футболу, конкурсы, выездные мероприятия, работа педагогов и психологов. В 2013 году в связи с реорганизацией детского дома произошла смена объекта благотворительности. Теперь молодые предприниматели будут продолжать работу Клуба на площадке детского дома «Колосок».

По завершении заседания предпринимателям, активно оказывающим благотворительную помощь в прошлом году, были вручены Почетные грамоты Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ», а всем остальные предпринимателям были вручены именные сертификаты банков — партнеров ОПОРЫ на предоставление льготного обслуживания и сертификаты на предоставление скидки на услуги оценщиков.

Источник: Официальный сайт Кемеровского областного отделения «ОПОРА России»