Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

СИТИ-XXI ВЕК: сохраняя традиции. 8 июля 2017 года в подмосковной усадьбе Захарово состоится творческий фестиваль «Традиция»

8 июля 2017 года в день памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи, в подмосковной усадьбе Захарово состоится творческий фестиваль «Традиция». Тема фестиваля в этом году — сотворчество. Это понятие включает в себя и отношения внутри семьи, и творческие союзы, и совместный поиск ответов на важные вопросы. Концепция и программа фестиваля разработаны писателем Захаром Прилепиным, продюсерами Эдуардом Бояковым и Дмитрием Вадимовичем в сотрудничестве с музеем-заповедником А.С. Пушкина. Генеральным партнером фестиваля выступает девелоперская группа «Сити-XXI век».

По словам Антона Борисенко, генерального директора ЗАО «Сити-XXI век», для компании поддержка подобного фестиваля – дань уважения к русским культурным традициям и традиционным ценностям. Девелопер реализует концепцию миниполиса, основанную на идее создания пространства для комфортной жизни, и считает, что сохранение и возрождение традиций сегодня – самое важное, что должны делать и бизнес, и общество.

Фестиваль пройдет в формате пикника – полифонического праздника для детей и взрослых. Организаторы фестиваля, среди которых Министерство культуры РФ, Министер-ство культуры Московской области, Администрация Одинцовского района, Государственный историко-литературный музей-заповедник им. А.С. Пушкина, Российский Художественный Союз, обещают, что каждый уголок подмосковной усадьбы станет местом для концертов, развлечений, детских игр, лекций и дискуссий. На площадке фестиваля выступят выдающийся классический пианист Юрий Розум и фольклорный коллектив – легендарный Ансамбль Покровского, патриархи русского рока (группа «Калинов мост») и фолк-джаз-бэнд, священник и поэт протоиерей Артемий Владимиров и рок-музыкант Александр Ф. Скляр, состоятся встречи с писателями Захаром Прилепиным, Алексеем Варламовым, Михаилом Елизаровым, беседы с литературоведами и выступления поэтов. Для детей подготовлена познавательно-развлекательная программа: выступления театральный коллективов «Душегреи», «Бродячий Вертеп», «Скоморошкин театр», игры пушкинской поры, творческие мастер-классы.

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте фестиваля или страничке проекта в Facebook

Источник: ГК «Новард»