Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

АНО «Инватакси» запустила проект «ИНВАТАКСИ-АВТОВОЛОНТЕР»

12 июня 2017 г. московская служба перевозки инвалидов АНО «Инватакси» запустила проект «ИНВАТАКСИ-АВТОВОЛОНТЕР» http://инватакси.рф

Целью проекта является создание площадки поиска автоволонтеров для людей с ограниченными возможностями здоровья. На сайте проекта собрана информация о заявках людей с ОВЗ на перевозку и о водителях (профессиональных и волонтерах), готовых оказать услугу и помощь по перевозке людей с инвалидностью. Проект работает следующим образом: инвалид размещает на сайте задание, а исполнитель предлагает свою помощь или услугу.

В России количество инвалидов-колясочников более 320 тысяч человек. Чтобы помочь людям в инвалидных колясках или людям, ограниченным в возможности свободного передвижения, Автономная некоммерческая организация «Инватакси» создала ресурс – «ИНВАТАКСИ-АВТОВОЛОНТЕР». Он позволяет объединить людей с ограниченными физическими возможностями и тех, кто может и хочет им помочь. Благодаря поддержке волонтеров и людей, неравнодушных к проблемам инвалидов-колясочников, у них появилась возможность бесплатно или за символическую сумму добраться до больницы или вернуться из нее, отправиться в театр или на концерт, посетить государственные учреждения или банки, либо поехать в санаторий или на прогулку по городу.

Проект призван привлечь внимание неравнодушных жителей нашей страны к проблемам перевозки маломобильных групп населения.

Важным вопросом на сегодняшний день является отсутствие доступного и удобного транспорта для инвалидов. В муниципальных службах число специализированных автомобилей ограничено. Зачастую перевозчики не оказывают помощь по сопровождению маломобильных категорий граждан. Поэтому было принято решение создать принципиально новый ресурс, который предоставит доступный транспорт для инвалидов.

Основное преимущество данного ресурса в том, что волонтеры – это не просто водители, которые отвезут инвалида-колясочника из пункта А в пункт Б. Они сопроводят его до машины, помогут спуститься, удобно расположиться в салоне автомобиля и сделают все возможное, чтобы ему было комфортно ехать.

Проект «ИНВАТАКСИ-АВТОВОЛОНТЕР» — это дружная команда единомышленников, которые верят, что даже один человек способен сделать этот мир чуточку лучше. Присоединяйтесь к нам! Давайте вместе будем помогать людям с инвалидностью решать проблемы передвижения.

Источник: http://инватакси.рф