Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Детские дома встретят Масленицу в парке «Сокольники»

maslenita201316 марта 2013 года в московском парке «Сокольники» пройдет масленичный праздник-фестиваль для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Организатор праздника — Благотворительный фонд социальной помощи детям «Расправь крылья!».

В этот день на праздновании Масленицы соберутся более 400 человек – детей из детских домов, интернатов, многодетных и малообеспеченных семей. Для них на одной из лучших площадок Парка, эстраде «Центральная», состоятся настоящие масленичные гуляния – со скоморохами, народными песнями, традиционными русскими конкурсами, катанием на лошадях и, конечно, блинами – главным масленичным угощением, без которых праздник не считается состоявшимся! Все участники праздника смогут побороться за памятные подарки, а самых активных ждет уникальная возможность попасть на одну из самых оригинальных выставок ледяных фигур «ПЛАНЕТАLЁD».

Особенное значение Фонд придает тому, что фестиваль будет доступен не только детям, приглашенным Фондом «Расправь крылья!», но и обычным посетителям парка «Сокольники» — тем, кто просто пришел в этот день на прогулку с детьми. Таким образом, Фонд придерживается основного принципа своей работы – препятствовать социальной изоляции детей из детских домов и интернатов. Дети должны проводить как можно больше времени в компании своих сверстников, не ограничивая круг общения одноклассниками, соседями по комнате или братьями и сестрами.

Вместе с детьми проводить зиму придут звезды российской эстрады и кино, давние друзья Фонда – актеры Алексей Огурцов и Иван Кокорин. Все они придут, чтобы провести этот выходной с детьми, повеселиться и не только отдохнуть самим, но и подарить яркое впечатление детям-гостям праздника.

Празднование Масленицы в Парке «Сокольники» смело можно назвать традиционным. Здесь же уже много раз проходили летние школьные фестивали Фонда «Расправь крылья!». В Фонде «Расправь крылья!» надеются, что традиция проведения праздников для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет только укореняться и со временем будет прочно связана в общественном сознании с любимым москвичами Парком «Сокольники».

Праздник состоится 16 марта 2013 года на территории эстрады «Центральная» в ПКиО «Сокольники». Начало праздника – 11.30. Завершение – 13.30.
За более подробной информацией и по вопросам аккредитации обращаться:
К специалисту БФ «Расправь крылья!» Лене Санниковой по телефону (495) 956-91-38 или по e-mail: pr1@detskyfond.info

Источник: БФ социальной помощи детям «Расправь крылья»