Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне авиакомпания «Аэрофлот» предоставляет ветеранам право бесплатного перелета

Авиакомпания «Аэрофлот» и аэропорт Шереметьево обещают комфортные условия в залах ожидания и во время путешествия.

В честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне ветеранам и инвалидам войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма из России, стран СНГ, Прибалтики и Грузии предоставляется право бесплатного перелета в эконом-классе. Пожилой человек может бесплатно взять сопровождающего.

Маршруты путешествия доступны как внутри РФ, так и за пределами. В списке стран: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Латвия, Эстония, Литва, Молдавия, Грузия, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Дополнительно участникам Великой Отечественной войны предоставляется возможность перелета в страны ЕС: Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию, Чехию. Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы смогут получить бесплатные билеты по России в бизнес-классе или классе «Комфорт». Другим участникам акции и их сопровождающим могут тоже повысить класс, если на борту будут свободные места.

Оформить льготный билет можно с 24 апреля по 12 мая 2017 года (включительно). Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения акции, — один месяц. При этом перелет должен состояться с 3 по 12 мая 2017 года (включительно).

В 2001 году Аэрофлот первым из российских перевозчиков ввел традицию предоставлять ветеранам ВОВ возможность бесплатного перелета на своих рейсах. За все время проведения акции ее участниками стали около 75 тыс. человек.

В аэропорту Шереметьево планируют с почетом встречать ветеранов и обеспечить им особые условия обслуживания. При необходимости сопровождающие или сами участники акции могут воспользоваться услугами наземных служб. В ожидании вылета рейса ветеранам предложат бесплатно отдохнуть в залах повышенной комфортности «Сатурн» (общедоступная зона терминала D, 1 этаж) и «Сириус» («чистая зона» терминала Е). Также предусмотрено бесплатное размещение багажа в камерах хранения и бюро находок аэропорта. Проезд на аэроэкспрессе для ветеранов бесплатный.

Источник: АСИ