Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Служба «Милосердие» открыла сбор авторских работ для праздника «Белый Цветок»

Служба «Милосердие» открыла сбор авторских работ для традиционного праздника благотворительности «Белый Цветок», который в этом году пройдет в Марфо-Мариинской обители милосердия 21 мая.

Все средства, собранные на празднике, будут направлены на поддержание работы одного из проектов православной службы помощи «Милосердие» — Центра реабилитации детей с ДЦП.

Этот центр — совместный проект Марфо-Мариинской обители и православной службы помощи «Милосердие». Даже при тяжелой степени ДЦП качество жизни человека можно существенно улучшить. «Лежачего» можно научить сидеть, «сидячего» – стоять и даже передвигаться. Над этим и работают специалисты центра реабилитации – врачи, физиотерапевты, инструкторы ЛФК, массажисты, логопеды и др. Восемь из 12 месяцев в году работы центра финансируется государством. Остальные 4 месяца центр работает на пожертвования.

Центральным событием «Белого Цветка» по традиции станет благотворительная ярмарка, на которой можно будет приобрести авторские работы. Как всегда, мы будем рады принять от вас сделанные вашими руками
— бусы, заколки, серьги, броши и браслеты;
— куклы и игрушки;
— предметы для дома и интерьера;
— картины для вернисажа.

И, конечно же — книги классической литературы для «дедушкиной библиотеки» – нашей маленькой букинистической лавки.

Приносите ваши работы
— в будние с 10 до 18 по адресу ул. Большая Ордынка, дом 34, стр. 1, Марфо-Мариинский медицинский центр «Милосердие» (в случае необходимости вам поможет Анна Сухачева +7 963 682 40 80).
— в будние и выходные с 9 до 20 — в службу помощи «Милосердие», ул. Станиславского, 29, стр. 1, (и здесь вам поможет Юлия Мотякова + 7 968 785 18 67).

Источник: Белый цветок