Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Саратове показали «самую лучшую маму»

saratov.film o mameПрезентация фильма с таким названием прошла в эту субботу. Появиться на свет «самой лучшей маме» помог предприниматель, член ОПОРЫ РОССИИ Павел Юркевич, он выступил продюсером кино. Режиссер и сценарист – его жена Алёна.

Для нее эта работа отчасти дебют. Раньше приходилось писать только сценарии, так как по образованию Алена сценарист, окончила ВГИК в 2011году. Самостоятельно снять кино решила в прошлом году, после смерти Валентина Черных, известного многим по сценарию к фильму «Москва слезам не верит». Он был ее мастером.

-Когда мастера не стало, я поняла, что он зародил, что он дал мне, это надо передавать дальше. Я стала искать камеру, продюсера, написала сценарий, начали снимать. Так родился этот фильм.

Главная героиня фильма Инна Власова – счастливая мама четырех девочек. В кино она рассказывает о своей жизни, о том, как познакомилась с мужем, как рожала дочек, и как их воспитывает сейчас. В фильме снялись все самые близкие героине люди — муж Сергей, дети, родители Инны, друзья. Все они присутствовали и на премьерном показе.

Автор фильма признается, о чем будет будущее кино, поняла сразу после рождения второго ребенка. Тогда она испытала на себе, как тяжело быть мамой, и задалась вопросом, как же тяжело тогда мамам, у которых еще больше детей.

«Это совсем не тяжело, это не бремя, а наооборот — счастье», — говорит главная героиня в кино. По сути, эти слова и выражают главную идею фильма.

Сам процесс съемок длился 6 месяцев. За это время у «самой лучшей мамы» успела родиться еще одна дочь, на момент начала съемок Инна воспитывала троих детей и была беременна четвертым. По словам самой актрисы, а в этой роли Инна выступает впервые, съемки никак не мешали ее «положению», «трудно не было, наоборот было интересно!». Еще до начала показа многодетная мама призналась, что полностью фильм еще не видела, только в рабочих моментах. Поэтому сегодняшний показ стал дня нее своего рода интригующим сюрпризом.

Источник: Официальный сайт Саратовского РО «Опора России»