Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Соревнования по иппотерапии в РДМОО «Флёна» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья

Flena10 февраля на территории конюшни РДМОО «Флёна» при поддержке БФ «Расправь крылья!», журнала «Конный мир» и магазина «Кони и Пони» состоялся Открытый интегрированный фестиваль по конному спорту «Флёна -2013». В нем приняли участие дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях участвовали 20 ребят. Все ребята с удовольствием занимаются с лошадьми, для них очень важно не только победить, но и показать насколько они научились управлять лошадью. «Флёна» для них это целый мир, где они учатся, общаются и заботятся о своих лошадях.

Оценивали достижения ребят судья национальной категории, член Всероссийской судейской коллегии, судья по выездке. Всех юных участников заездов ждали впечатляющие подарки от Фонда «Расправь крылья!». Фестиваль призван привлечь внимание к инвалидному конному спорту и возможностям его развития. Данное мероприятие проводилось впервые, в дальнейшем планируется сделать его регулярным — до 2х раз в год.

Источник: БФ социальной помощи детям «Расправь крылья»