Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Челябинске прошел первый благотворительный бал

Вечера, где принято танцевать не хип-хоп, а вальс, становятся все более популярны. Один из таких состоялся в Челябинске.

Этим вечером XXI век устарел безнадежно: разве что девушки не упускали возможности сделать из прошлого парочку селфи. Впрочем, на социальные сети времени крайне мало: дам в кринолинах кружат галантные кавалеры. Играет оркестр, на танец приглашают курсанты – будущие штурманы. Организаторы рассказывают: идею привезли из Крыма.

Председатель Союза ветеранов боевых действий и спорта — Сергей Ведерников вместе с женой, как и все участники, па разучивали целых два месяца. От пристального внимания хореографа не удалось скрыться и на балу. Чтобы никто не сбился, постановщик выступил в роли танцевального комментатора.

Изучали не только как правильно двигаться, но и этикет. Белый танец тут неуместен. Дама должна быть скромна, но дальновидна. В XIX веке девушки носили с собой «бальные книжечки», в которые записывали, кто и сколько раз приглашал их на танец.

«Женщина должна быть нежной и ведомой. И элементарно даже постановка рук говорит о том, что отношения между мужчиной и женщиной в XIX веке были трепетные», – отмечает Вита Филиппова.

Красивое светское событие планируют сделать ежегодным, тем более что бал благотворительный – собранные средства передадут на нужды областного дома ребенка и школы нравственно-эстетического развития.

Источник: Южный Урал