Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

«Сити-XXI век» поддержала благотворительный детский праздник в Ленинском районе

При поддержке администрации Ленинского района Подмосковья и девелоперской компании «Сити-XXI век» в музее-заповеднике «Горки Ленинские» прошел благотворительный праздник для детей с ограниченными возможностями. На празднике выступили юные артисты из детской театральной студии Строгинского миниполиса «Жар-птица». Гостями праздника стали дети из многодетных и малообеспеченных семей Ленинского района и дети с ограниченными возможностями. Организатором выступил благотворительный фонд социальной поддержки и помощи населению «Неопалимая Купина».
В ходе торжества ребята погрузились в настоящую творческую атмосферу: рассказывали Деду Морозу и Снегурочке стихи, пели песни, загадывали загадки, писали любимому дедушке письма и отправляли их настоящей новогодней почтой,  расписывали деревянные игрушки и поделки из бумаги и пробовали себя в роли художников.
Получившаяся в результате совместного творчества «Большая открытка добра» с отпечатками детских ладошек и искренними пожеланиями будет передана в Федеральный реабилитационный центр «Детство». Старания и творческая энергия ребят были поощрены сладкими подарками и сувенирами!
Главным же действием праздника стало выступление театральной студии Строгинского миниполиса «Жар-птица» под управлением Галины Глобы. Яркую и красочную музыкальную постановку по мотивам сказки Г. Х Андерсена «Дюймовочка» зрители встретили очень тепло! Крошечная Дюймовочка, милая Ласточка, Жук-романтик, хозяйственная Мышка, бесшабашный принц лягушачьего царства и его маменька – мастерство юных актеров растрогало и детей, и взрослых!
По словам художественного руководителя театральной студии Галины Глобы, такие благотворительные спектакли не только дарят радость зрителям, но и самих ребят-артистов приобщают к добрым делам: «Детская театральная студия открылась в миниполисе Строгинский при поддержке застройщика «Сити-XXI век» и работает уже много лет. Первые гастроли состоялись в 2012 году – тогда ребята сыграли для своих сверстников из детского дома-интерната поселка Головеньки Тульской области спектакль «Золушка». Добрая традиция прижилась. Отрадно, что детки с самого юного возраста привыкают дарить свое внимание и тепло тем, кому это действительно нужно».

От лица организаторов компания «Сити-XXI век» благодарит телевидение Ленинского района «Видное-ТВ» за освещение праздника. Смотреть сюжет