Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Рязанская «ОПОРА РОССИИ» представит Русскую классическую школу в Николо-Ямском храме

hramДвигателем идеи Русской классической школы К.Д. Ушинского, ее активным сторонником является член рязанского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Артур Атакишиев.
По его сообщению, в среду, 7 декабря, в 15.00 в трапезной Николо-Ямского храма, состоится презентация Русской классической школы К.Д. Ушинского (РКШ). Член регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», выступающий одним из организаторов мероприятия, приглашает всех желающих принять участие в презентации. Посетители смогут ознакомиться с учебниками и методиками обучения дореволюционной России, успешно используемые в советское время.

Главная проектная задача «Русской Классической Школы»
Построение школы, обращенной в будущее, основывающейся на формировании у молодежи современного отношения к культурному наследию как фактору развития.

Средства педагогики Ушинского
«У каждого народа своя собственная система воспитания, а потому слепое заимствование одного народа у другого воспитательных мер является невозможным».

Цель педагогики К.Д.Ушинского
«Принести как можно больше пользы своему Отечеству».

Источник: СРБ