Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

28 июня в России отметят Международный день социального бизнеса

sharКоординационный совет ТПП РФ по вопросам развития социального бизнеса и предпринимательства совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и Российским Микрофинансовым Центром при активной поддержке Правительства города Москвы,  Российского союза промышленников и предпринимателей  и ОПОРЫ РОССИИ выступил с инициативой проведения мероприятий, посвященных празднованию второго по счету Международного дня социального бизнеса в России.  Он отмечается в ряде стран мира 28 июня.

В 2013 году в России впервые отметили Международный день социального бизнеса: в 20 регионах были организованы круглые столы, семинары, тренинги и мозговые штурмы, выставки успешных проектов социальных предпринимателей и конкурсы старт-апов, роуд-шоу проектов, видео-конференции.

В 2014 году в рамках разработанной Концепции инициаторами запланировано проведение  разнообразных деловых, консультационных, образовательных  и информационных мероприятий по тематике социального бизнеса и предпринимательства в разных городах и на различных площадках.

К активному участию и поддержке приглашены ведущие российские организации: Деловая Россия, Агентство стратегических инициатив (АСИ), Промсвязьбанк, МСП Банк, ГБУ Малый бизнес Москвы и другие, имеющие разветвленную региональную сеть, что позволит популяризовать тему социального бизнеса и предпринимательства среди целевых региональных аудиторий организаций-участников и расширить географию проведения мероприятий.

Приглашаем Вас информационно поддержать инициативу Совета и присоединиться к проведению Международного дня социального бизнеса, организовав мероприятия по тематике социального предпринимательства по профилю деятельности Вашей организации. Обращаем Ваше внимание, что мероприятия в рамках Международного дня социального бизнеса могут проводиться в течение недели до 28 июня 2014 г. включительно. Ваши предложения по проведению мероприятий просьба направлять по электронной почте: ovas@tpprf.ru, shipovazv@yandex.ru Скачать форму для заполнения

Предложения по проведению МДСБ 2014(скачать)

Информируем Вас, что 27 июня 2014 г. в  11.00 в рамках мероприятий Международного дня социального бизнеса в Конгресс-центре ТПП РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д.6) состоится круглый стол по актуальным вопросам развития социального предпринимательства в России и мире. На круглом столе планируется организовать дискуссию на тему: «Может ли социальный бизнес стать одним из основных векторов развития предпринимательства в России?». Заявки на участие просьба направлять по электронной почте: ovas@tpprf.ru, shipovazv@yandex.ru.

Участие во всех мероприятиях бесплатное. Проезд и проживание – за счет участников.

Информация на сайтах: www.socialbusinessday.ru, www.tpprf.ru, www.rspp.ru, http://new.opora.ru,  www.nb-fund.ru, www.rmcenter.ru.

 Контакты:

Торгово-промышленная палата Российской Федерации:

Шипова Зоя Васильевна, ответственный секретарь Совета: ovas@tpprf.ru, shipovazv@yandex.ru,тел.: (495) 620-01-05, (495) 620-03-77, 8-905-511-58-51.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»:
Павлова Ирина Анатольевна, заместитель руководителя ДС и БП по развитию, тел.:
(495) 780-96-71, доб. 4058 или (910) 402-04-66 моб., pav_ia@nb-fund.ru

Российский Микрофинансовый Центр:

Столетов Александр Ильич, помощник руководителя блока программ по развитию социального бизнеса, координатор Совета, тел.: (495) 258-87-05, доб. 121, (968) 901-50-70 моб., astoletov@rmcenter.ru