Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Международная образовательная программа для школьников и студентов SAGE

Какова форма поддержки?

Некоммерческая международная образовательная программа (22 страны-участницы проекта), обучающая школьников социальному предпринимательству и ведению социально-ответственного бизнеса с учетом социально-экономических, демографических, экологических и прочих тенденций. 

Образовательная модель SAGE:

В течение года команды школьников придумывают оригинальную идею и на ее основе создают собственный бизнес по одному из двух направлений вместе со своими наставниками — преподавателями, студентами, представителями бизнес-сообщества. В апреле команды показывает результаты своей работы на Всероссийском конкурсе. Жюри выбирает команду с лучшим реализованным проектом, которая получает возможность представлять Россию на Мировом Кубке SAGE.

Направление №1, социально ответственный бизнес, в первую очередь преследует коммерческие цели, что зафиксировано в его документах, и заключается не только в производимых товарах и услугах, или количестве работающих в компании людей из социально незащищенных слоев населения, но и социальных программах компании (например, создание и активное участие в благотворительных проектах, использование экологически чистого сырья и т.д.)

Направление №2, социальное предпринимательство, удовлетворяет потребности общества благодаря производимым товарам и услугам или посредством найма людей из социально незащищенных слоев населения. При этом социальное предпринимательство может представлять как коммерческий, так и некоммерческий сектор, но в любом случае должно развиваться на принципах самофинансирования и окупаемости, чтобы быть жизнеспособным.

 

Куда обратиться  за более подробной информацией?

В России реализуется в следующих регионах — Калужская область (Калуга, Обнинск), Москва, Московская область (Коломна), Нижегородская область (Нижний Новгород), Орловская область (г. Орел), Санкт-Петербург, Свердловская область (Сухой Лог, Полевской), Тульская область (Тула, Богучарово, Щекино).

SAGE Russia

Телефон: +7 (965) 171-11-17
E-mail: maria-sage@mail.ru

www.sagerussia.org

http://www.sagerussia.tepi.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5&Itemid=27