Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Вышел новый выпуск календаря «От Пасхи до Пасхи» 2022-2023 гг.

«СОБОРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ» — тема нового церковного календаря «От Пасхи до Пасхи».

Это уже пятнадцатое издание календаря, которое обращается к истории Церковных Соборов, к истокам христианства. Семь Вселенских Соборов – семь столпов нашей Православной веры. Но сколько было Соборов Поместных? Почему возникала необходимость их созывать? Что происходило на Вселенских Соборах, кто их организовывал?

Изречения святых, необычные факты о Соборах, лжесоборы, факты из житий святых, непосредственно участвовавших в Соборах, и истории, связанные с возникающими еретическими учениями, – об этом вы узнаете в новом календаре.

Тираж календаря теперь больше, чем тиражи практически любой книги, художественной или публицистической. На сегодняшний день это самый значительный по тиражу и объёму материала православный проект в России, развитие которого поддерживает «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ» и Фонд развития созидательного предпринимательства «ДЕЛО ВО ИМЯ ВЕРЫ».

Тематика ежегодно разная, но главные праздники, описания жития Святых, лики Святых, история православия, душеполезные цитаты и наставления традиционно отражены.

Уже 15 лет настольный перекидной православный календарь на каждый день издается группой энтузиастов. Идея и принцип его распространения — подарок на Пасху.

Форма заказа календаря на 2022-2023 гг. «СОБОРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ» откроется от начала Великого Поста 07.03.2022г. на официальном сайте проекта: https://pravoslavniy-calendar.ru/

Приглашаем всех неравнодушных к проекту людей принять в нем участие, и увеличить тираж календарей. Каждый может заказать любое количество календарей для дальнейшего распространения в виде Подарка.

Справка:

Первый календарь «От Пасхи до Пасхи» – иллюстрированная интересная история на каждый день, цитаты святых отцов и месяцеслов – появился в 2008 году. Сейчас «От Пасхи до Пасхи» – большой просветительский, миссионерский проект.

Долгое время календари распространялись только даром, но за последние несколько лет количество заявок значительно увеличилось. К авторам проекта обращаются различные организации и благотворители, которые просят 100, 500, 1000, 20000 календарей для своих компаний, приходской общины или регионов.

Организаторы приняли решение отгружать большие партии календарей за символическую стоимость их изготовления в типографии. В эту стоимость не входят редакционные затраты, затраты на дизайн и верстку. Благодаря такому решению, получилось значительно увеличить тираж календаря.

Цель проекта – миссионерская деятельность, поэтому по-прежнему каждый желающий может получить один пасхальный календарь для личного чтения бесплатно.

Подробная информация о проекте: http://pravoslavniy-calendar.ru/personal/precart/