Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Орловская «ОПОРА РОССИИ» поздравила победителей регионального этапа Worldskills Russia

10 марта в Орле прошло награждение победителей V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Орловской области. Одной из номинаций, в которых студенты в возрасте до 16 лет показывали свои навыки и умения, была «Предпринимательство».

Говоря о роли такого чемпионата, как Worldskills, директор департамента инновационной политики ОГУ имени И.С. Тургенева Алена Уварова отметила:

«Мы стараемся привлекать как можно больше студентов, чтобы здесь отрабатывали практические навыки и встречались с работодателем. Работодатель уже имеет непосредственную возможность понять, какого именно будущего специалиста он может пригласить к себе на работу. Потому что он видит ваши компетенции, он понимает, на что вы способны. И у него есть возможность уже здесь и сейчас сделать предложение о трудоустройстве. Мы тем самым стремимся выполнить свою основную миссию – повысить вашу добавленную стоимость как специалистов, сделать так, чтобы вы трудоустроились по специальности».

Председатель Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Руслан Хахичев уверен, что сейчас есть много интересных площадок, где студенты могут пробовать свои силы, определиться, что нравится, а что нет.

«Когда в свое время мы начинали бизнес – 20 лет назад – у нас таких шикарных площадок, преподавателей, наставников не было. Пробуйте, дерзайте! Двигайтесь дальше, никогда не стойте на месте! Создавайте команду! Только вперед!» – призвал руководитель Орловской «ОПОРЫ РОССИИ».

Орловское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» наградило победителей в компетенции «Предпринимательство». Врученные подарки пригодятся студентам и при обучении, и в дальнейшей предпринимательской деятельности. Также Отделение отметило студентов, ставших лучшими в компетенции «Веб-дизайн и разработка». Председатель Комитета по молодежному предпринимательству Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель маркетингового агентства Landosite Максим Зарубин вручил им сертификаты на прохождение 2-месячного курса от lando.school.

Источник: ОПОРА РОССИИ